Каковы последствия выписки сестры и ее несовершеннолетнего сына для присоединенной комнаты в нашей приватизированной квартире?

• г. Москва

Недавно нашей семье из четырех человек присоединили комнату. Новый соц найм на квартиру получили. И 3-х комнатная квартира стала полностью нашей. До этого считалась коммунальной. Если моя сестра с несовершеннолетним сыном выпишится, отнимут ли присоединенную комнату? Им нужно выписаться чтобы мы с отцом приватизировали квартиру без их участия.

Ответы на вопрос (1):

В пункте 3 статьи № 60 Жилищного кодекса РФ сказано, что изменение условий или оснований для заключения договора социального найма, не является поводом для его расторжения.

Поэтому ваша сестра может выписаться, а потом при необходимости прописаться назад.