Как мне можно отсрочить платёж или решить вопрос с рассрочкой платежа?

• г. Геленджик

После вступления в силу решения суда, мне необходимо выплатить истцу не малую сумму денег. Приставам уже принято постановление о возбуждении исполнительного производства. По сложившимся обстоятельствам я не в состоянии выплатить требуемую сумму, потому, что в данное время нигде не работаю ухаживая за ребёнком-инвалидом. Как мне можно отсрочить платёж или решить вопрос с рассрочкой платежа?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться с соответствующим заявлением об отсрочке и рассрочке платежа в суд, принявший решение о взыскании с вас суммы. При этом вы должны представить доказательства суду о том, что вы временно не работаете и что ухаживаете за ребенком инвалидом.