Как осуществить развод при наличии малолетнего ребенка и беременности, а также разделить имущество и определить размер алиментов?

• г. Хабаровск

Ситуация такая, муж хочет расторгнуть брак, в браке одни ребенок возраст два года и на данный момент жена беременна вторым, разведут ли не дожидаясь исполнения ребенку один год, и в каком размере будет муж выплачивать алименты?! Так же в браке была приобретена квартира в ипотеку, жена не работала и не работает (обеспечивал все муж, платил за ипотеку за жильё) , как в таких ситуациях делят жильё?! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Суд расторгнет брак в любом случае. Можно просить время на примирение до 3-х месяцев. Алименты м.б. в твердой денежной (привязана к МРОТ) сумме или в размере 1/3 от всех доходов родителя. Квартира делится пополам. Ипотеку платит тот, на кого она оформлена. А потом он взыскивает половину со второго супруга.

Здравствуйте, не., не разведут на данный момент, если жен не согласна.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Относительно алиментов, нужно знать, постоянный ли доход у мужа или нет.

При разделе имущества, если оно приобретено в браке, то нет разницы, кто сколько платил.

"

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

У мужа постоянный доход, спасибо за ответ.

Разведут, если жена согласится. Жилье делят между супругами в равных долях, как и ипотеку. На данный момент времени с мужа можно взыскать 25 процентов от заработной платы и иного дохода. Но это с момента обращения в суд.