Развод, ипотека и долги - Как продать квартиру и обезопасить себя в новом городе?

• г. Ульяновск

Возникла такая проблема. Замужем с сентября 2011 года, в браке рожден ребёнок, которому на данный момент три года. До брака по ипотеке на две доли была приобретена одно комнатная квартира, ипотека поститься в срок, но дата погашения 2019 год. Муж говорит, что при разводе свою 1\2 оформил на ребёнка, а ипотеку возьмёт на себя. Смогу ли я продать квартиру и переехать в другой город при таком раскладе? Так же у мужа есть долги банкам, кредиты о брал после заключения брака, но без моего ведома, каким образом я могу обезопасить себя в данной ситуации? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Муж оформил или оформит на ребенка? И что значит берет ипотеку на себя? В любом случае уехать вы можете, все упирается в ребенка, где он будет прописан, не ухудшит ли это его положение, все эти вопросы будут для вас крайне актуальны. Что касается долгов мужа, то по закону вы так же несете за них ответственность, если не докажете, что деньги, которые он получал поступали только на его личные нужны, а это чаще всего сделать очень тяжело.

Если потребительский кредит потрачен на нужды БМ может делить в судебном порядке. после погашения кредита.

Заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса.Если собственником будет ребенок после погашения ипотеки можно продать только с согласия органа опеки.

Муж сказал, что свою долю оформляет на ребёнка, но гасить ипотеку(9000 в месяц) он будет сам, можно ли это зафиксировать у нотариуса, при переезде я могу прописать ребёнка у себя в 1\4 от трешки, которая находится в другом городе. Можно ли зафиксировать у нотариуса, что все обязательства по его кридитам он берет на себя?

Подобное соглашение об порядке оплаты кредитов конечно можно составить и удостоверить у нотариуса