Необходима ли доверенность на автомобиль при путешествии в Казахстан без водительского управления?

• г. Тюмень

Нужна или нет довереность на автомобиль или управление автомобилем водителю при пересечении границы с Казахстаном если собственник едет пассажиром.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Так как водитель едет вместе с собственником, доверенность не требуется. Перед пересечением границы нужно будет оформить "зеленую карту".