Учеба в педагогическом техникуме учитывается в стаже для получения досрочной пенсии педагогическим работникам?

• г. Брянск

С 01.09.1987 г по 30.06.1990 г училась в педагогическом техникуме работала учителем 23 года. Засчитывается ли моя учеба в стаж для назначения досрочной пенсии педагогическим работникам, т.е. мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Екатерина, с 01.01.2015 г. года периоды учебы в высших или средних учебных заведениях учитываются в специальный стаж при назначении досрочной пенсии педагогическим работникам, если им непосредственно предшествовала и за ними следовала педагогическая деятельность. (Постановление №1397).