Соседка угрожает судом из-за лая моей собаки - как предотвратить проблему и избежать возмещения ущерба?

• г. Пенза

В мое отсутствие моя собака лает примерно 2 раза в неделю в будние дни с 7-20 до 15-00. Соседка снизу грозит подать в суд на возмещение морального ущерба, т.к. она инвалид и с появлением моей собаки у нее увеличились расходы на лекарства. Я стараюсь предотвратить лай собаки, это не всегда получается, подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

у вашей соседки увеличились расходы на лекарство вследствие ухудшения здоровья. НО соседка должна доказать, что здоровье ухудшилось из-за лая собаки, что именно собачий лай провоцирует заболевание, а не что либо иное. Законом не запрещено содержать собаку, вы не нарушаете санитарные нормы содержания, шум от собаки не превышает допустимые пределы. ваше дело индивидуально. должна быть экспертиза.