Осторожно - опасный развод с редуслимом через интернет
199₽ VIP

• г. Саянск

Через интернет я выписала,, редуслим,, для похудения, я ничего не оплачивала, мне можно сказать по телефону навязали курс на месяц за 1900 рублей+пересылка... потом увидела отзывы, В которых писалось, что это развод, т.е. обычные капсулы непонятно с чем... я решила не выкупать на почте это лекарство, мне теперь звонят и шлют СМС с угрозами, что подадут на меня в суд, что будет ограничение в банках и в выезде заграницу. .. что мне делать? Я не хочу забирать и платить за то,что мне никогда не поможет!

Ответы на вопрос (5):

Не хотите, не забирайте.

Это Ваше право, заставить не могут.

Подадут иск о взыскании почтовых расходов, ну посмотрите там..

Все, что Вам пишут, это пустые угрозу, пугалки такие для доверчивых...

не обращайте внимания.

Это лучший ответ

Можете не платить ничего. Потребитель, купившийтовар дистанционным сопсобом, можете в любое времмя до получения товара, а также в теченеи 7 дней после получеия отказаться от товара, ст.26.1 Закна О защите прав потребителей.

Не получать товар. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения.

А вообще не помешает подать заявление, чтобы проверили эту организацию. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о возможном мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела (т.к. полицейские часто не хотят заниматься такими вещами и возбуждать дела, направляя в гражданский суд), в котором будут установлены необходимые обстоятельства.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы можете отказаться от посылки наложенным платежом:

1. прийти на почту и написать письменное уведомление о нежелании получать посылку, необходимо также указать причины этого;

2. проигнорировать уведомление о доставке, в этом случае по истечению установленного срока, посылка отправляется обратно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

Здравствуйте. Ну и не выкупайте, имеете полно право отказаться от дистанционного заказанного товара ст.26.1 ЗОЗПП.

Да и глупости какие то вам пишут, просто запугивают. Нет у них таких прав устанавливать ограничение в банках и в выезде заграницу.

В суд действительно подать имеют право, но взыскать с вас могут только почтовые расходы и оплату услуг юриста ст. 100 ГПК РФ который будет этим заниматься и ничего более.