Заключили договор аренды земельного участка с 01.01.2012 по 31.12.2012 г. Подлежит ли государственной регистрации договор аренды?

• г. Касимов

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, договр аренды заключен на 1 год. Соответственно надо регистрировать.

п.2 ст.26 "Земельного кодекса РФ" договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного срочного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.