Мне пришла повестка в суд как пострадавшая приехать не могу по состоянию здоровья как написать заявление в суд.

• г. Екатеринбург

Мне пришла повестка в суд как пострадавшая приехать не могу по состоянию здоровья как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья. Этот бланк будет в помощь Вам. направьте заявление заказным письмом. Удачи и здоровья Вам.

В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассмотрении дела без моего участия

В производстве (наименование суда) находится гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на "___" г. в час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Рассмотреть гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

2. Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства "___" г. Подпись заявителя:

Пишите в свободной форме, просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

В силу ч.2 ст. 249 УПК РФ При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.