Обязан ли собственник дачного участка платить за ремонт дороги на проезде, если собирает деньги старший по проезду и председатель.

• г. Сыктывкар

Обязан ли собственник дачного участка платить за ремонт дороги на проезде, если собирает деньги старший по проезду и председатель.

Ответы на вопрос (1):

Если именно по указанному обстоятельству - не обязан. Законность платежа - определяется внутренними документами СНТ, принятыми в установленном порядке. А вовсе не тем, кто их собирает.