Муж систематически выгоняет меня из дома - как сохранить свои вложения при оформлении квартиры на матерь?

• г. Самара

Муж систиматически на протяжении трех лет брака выгоняет меня из дома, последний год чуть ли не выкидывает наши вещи, хорошо что есть родители, Дело в том что квартира принадлежит его матери, при покупке мы вложили туда не много не мало 350 тысяч, квартиру она оформила на себя. Мы с ребенком прописаны там, ребнку 2 года... Неделю назад ему что то пришло в голову что у всех жены хорошие а я плохая... и выгнал, подключая туда свою маму... Мама приехала и начала тыкать мне что квартира ее..и что бы я катилась куда подальше... уже неделю там не живу. Что мне делать? Как мне не остаться вообще ни с чем, я же вкладывала туда свои деньги. И я там с ребенком прописана. Могут ли они выписать меня одну оттуда, Ребенок автоматически выписывается со мной или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе туда вселиться. Через участкового или в суд, если там прописаны. Теоретически он может признать Вас прекратившей право пользования квартирой в судебном порядке и соответственно снять с регистрационного учета. Но это будет очень не просто, если Вам негде жить. Несовершеннолетнего члена семьи собственника квартиры нельзя снять с рег. учета до его совершеннолетия.

В случае поступления угроз причинения вреда здоровью Вам со стороны супруга, обращайтесь в полицию. Его действия могут попасть под действие ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровья). Желаю удачи. В.