Неуправляемый шум на первом этаже - куда обратиться?

• г. Йошкар-Ола

Живу на первом этаже, хлопает дверь подьезда так что стены трясутся, ЖУК не реагирует. Остальным жильцам все равно. Куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В суд пишите заявление. А не жалобу. (ст. 304 ГК РФ)

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.