Мошенники пытались обмануть меня, угрожая блокировкой и уголовным делом по статье 159

• г. Белгород

Недавно писали из группы бесплатно Белгород, что я выиграла айфон, по началу я согласилась, сказали, что он оплатит одну часть доставки я другую... ладно, сначала я согласилась, потом как-то все странно стало, он сказал, что оплатил часть и отправляет посылку, потом скинул номер карты и сказал, что это реквизиты курьера для оплаты. Это показалось странным, я слышала о такого рода мошенничестве. Отказалась, мне начал писать его друг, сказал "Мне вас заблокировать или меры посерьезнее" за то, что я не отвечала, на что теперь мне сказал он, что возбуждено уголовное дело по статье 159

Ответы на вопрос (1):

Не думаю что возбуждено уголовное дело именно в отношении вас за мошенничество ст 159 УК РФ если вам так говорят то это дешевый трюк в расчете что вы испугаетесь и сделаете оплату.