Формула расчета пени при отсутствии указания процента

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста оп какой формуле расчитывается пеня, если в договоре определенный процент не указывается, то что она расчитывается с учетом ставки рефинансирования это понятно, но мне интересна сама формула (ну например (задолженность*на ставку рефинансирования (например-14%)/360* количество дней просрочки).

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проценты за пользование чужими денежными средствами расситываются по формуле:

Сумма основного долга без НДС (за вычетом суммы НДС, если он предусмотрен) : 360 дн. х количество дней просрочки платежа х 14%