Могу ли я досрочно выйти на пенсию мне 53 года. Работаю поваром., стаж 34 года. Нет здоровья. Инвалидности нет.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В настоящее время женщины уходят на пенсию с 55 лет.

У поваров нет льготного стажа.

Нет здоровья - не основание отправить вас на пенсию досрочно.

Если есть основания для оформления инвалидности, оформляйте.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!