Отмена постановления о выделении земельного участка в садоводческом товариществе - Что делать в случае, когда право собственности уже приватизировано и построен домик?

• г. Челябинск

Нам был выделен земельный участок в садоводческом товариществе на основании постановления главы администрации Аргаяшского района, мы участок приватизировали - получили на него право собственности, построили домик. Постановление о выделении за 3 сентября 2008 года - вдруг приходит постановление 7 ноября 2011 года об отмене постановления о выделении. Прошло более 3 лет! Что нам делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3. ст. 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Так как государством за Вами признано право собственности в отношении данного земельного участка, то Вы как собственник пользуетесь судебной защитой данного права. Указанный орган местного самоуправления не может произвольно лишить Вас права собственности, но может оспаривать законность его приобретения в суде (в пределах 3-х летнего срока исковой давности).