Возможны детям до 18 лет без последствий пересекать границу РФ, если они учатся в школе и имеют продление регистрации за миграционной картой

• г. Москва

Можно детям не достигшим 18 лет опять пересекать границу РФ,и ничего не случится? Так как у них есть справка о том что, учатся в школе и продления регистрации за миграционной картой. Они год не выехали из РФ.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Дети не достигшие возраста 18 лет согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) не могут самостоятельно пересекать границу.

Нет, с родителями они пересекают границу.