Может ли рассмотрение дела о возмещении по ДТП приостановиться из-за жалобы в Президиум о виновности?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли приостановить рассмотрение дела о возмещении по дтп в связи с подачей жалобы в третью инстанцию (Президиум) оспаривания виновности в дтп.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку кассационная жалоба подается на уже вступившие в силу судебные акты и не влияет на ход рассмотрения иных дел.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.