Сосед, получив согласие на строительство, затрудняется отозвать его перед продажей участка из-за отказа нотариуса

• г. Краснодар

Дали согласие на строительство соседу по границе, теперь он участок продает, нотариус отказывается отзывать согласие на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Согласие на строительство - это ваше право, реализация права не зависит от мнения нотариуса. Пишите заявление нотриусу об отмене согласия, в случае отказа нотариуса удостоверить отказ - обжалуйте действия нотаруса в суде или в нотаральной палате. Нотариус НЕ ПРАВ!.