Могу ли я получить статус беженца и жилье в подмосковье или центральной России?

• г. Ставрополь

Могут ли мне дать статус беженки? Я сама прописана в г.Ставрополе. Мне 44 г. Я одинокая женщина. В Ставрополе прописана но не живу. Мотаюсь по заработкам. Не могу заработать. Издевательства и кидалово. Вкалываю по 12 часов. Деньги уходят на еду и дорогу. Я сменила уже миллион работ за 25 лет. Никакого толку. Кругом издевательство. Постоянно лью слёзы. Жить в Ставрополе не могу. Потому что плохо с работой. И "кормят завтраками" с работой. Но я родом из подмосковья. От социума я не защищена. В Ставрополе одни непорядочные лица кавказской нации, в основном наглые армяне карачаи и черкесы которые если им кое в чём не откажешь, то возьмут работать, бывает что и грязно домогаются. Хожу в ближайшие отделы полиции, никакого толку. Или смотрят как на умалишённую. Эти лица кавказской нации и держут магазины, кафе. В государственную контору не устроишся. Не берут человека с улицы. Если по знакомству. В основном-отказ. А вахта с предоставлением жилья. Вкалывать надо. Ещё и кидают. И говорят "иди отсюда" могут и не заплатить. Издевательства со стороны сотрудников и начальников. Труд адский. У меня нет столько сил. Поэтому и хочу спросить: можно ли получить удостоверение беженки чтобы предоставили жильё в подмосковье или в центральной России. Есть комната в комуналке но с большими долгами по коммунальным услугам. Если её продать и купить другую в подмосковье, то нужна доплата а у меня её нет..

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданин РФ, то о каком статусе беженца идёт речь? Это лица без гражданства или граждане иного государства, покинувшие родину из-за угрозы своей жизни и здоровью.

В случае, если эти лица получают гражданство РФ, то их статус - вынужденные переселенцы.

Если Вы уже 25 лет находитесь на территории РФ, будучи гражданином РФ, то ни статуса беженца, ни статуса вынужденного переселенца не получите.