Проблема с подключением гостиницы через электрические столбы - отсутствие согласия и новые соседи планируют подключиться без разрешения

• г. Краснодар

На моем личном земле участке стоят Эл. Столбы, один аварийный. Соседи через них подключили гостиницу, никаких согласия не давала. Новые соседи собираются к ним тоже подключаться, говорят, что у них есть разрешение, а мне столбы вообще не нужны, что делать?

Ответы на вопрос (1):

А ЛЭП на балансе у кого стоят - СНТ? ЛЕНЭНЕРГО? Надо выяснить направьте заявление в ЛЕНЭНЕРГО по вашей области с просьбой вынести ЛЭП за пределы участка, за одно узнает у кого на балансе! Потом в суд если третьи лица неизвестные вам взяли его на баланс требуйте, что бы ЛЭП на баланс взял ЛЕНЭНЕРГО и перенес их. Если на балансе СНТ смотрите на коком основании, может изначально участок куплен с этим обременением и установленным сервитутом.