Развод через месяц, но квартира остается у жены - будет ли муж получать сертификат в дальнейшем?

• г. Владивосток

Мой муж военнослужащий, заключили брачный договор при котором я покупаю квартиру в ипотеку, после развода квартира остаётся мне, получит ли муж сертификат на квартиру в дальнейшем, развод через месяц а на сделку выхожу через две недели.

Ответы на вопрос (2):

Если вы заключили брачный договор ст.ст 40-42 СК РФ то вполне возможно что у мужа будут проблемы с получением жилищного сертификата Ему могут сказать а зачем вы согласились на заключение брачного договора, это дело сугубо добровольное и тем самым вы сознательно лишили себя жилья.

Даже если он не является созаемщиком?