Вопросы оформления дополнительного соглашения к договору при покупке дома с учетом занижения цены в 1 500 000 и необходимость нотариального заверения

• г. Пермь

Покупаем дом, продавцы просят занижение цены на 1 500 000, в случае чего доп соглашение к договору подписанное с обеих сторон о фактической стоимости дома для суда будет являться документом, подтверждающим фактическую стоимость дома и расписка покупателя о получение всей суммы? Или нужно это нотариально заверять?

Ответы на вопрос (1):

Расписка продавца о получении денег является юридически действительным документом, согласно ст. 158-160 ГК РФ (письменная форма сделки обязательна). заверять у нотариуса не требуется.