Как вернуть деньги после ошибочного платежа при покупке купона на сайте скидок?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая проблема. Я решила приобрести купон на сайте скидок КупиБонус. Оплатить решила в Евросети. Мне прислали код для оплаты. Я отправила мужа оплатить купон, а когда он вернулся и дал мне чек, выяснилось что он получателем платежа указал не КупиБонус, а Групон (тоже сайт скидок). Причём платёж прошёл. Естественно, на КупиБонус у меня остался неоплаченный купон, а на Групон тоже ничего не изменилось.

Получается, деньги ушли в неизвестном направлении, а как вернуть их я не представляю.

Надеюсь, вы подскажете что можно сделать в такой ситуации.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ошибочно перевели деньги другому лицу, то это лицо получило неосновательное обогащение. Соответственно, Вы должны составить претензию и направить з/п с увед. приложив копию платежного документа и свои реквизиты, куда надо вернуть деньги и в какой срок. В случае, если переговоры не приведут к каком-либо результату, то обращайтесь в суд за возвратом суммы неосновательного обогащения, процентов+ судебных расходов.

С уважением, Вячеслав Иванович, адвокат