Я гражданин РФ, моя родная сестра гражданка Республики Молдова. Может ли она сделать гражданство РФ, не выезжая из Молдовы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

А по какому основанию? Если через родство с Вами, то нет. Другие варианты обсудимы (статус носителя русского языка, госпрограмма переселения и т.п.). Обратитесь по данному вопросу в Посольство РФ в указанной республике, лучше - по предварительной записи.