Как зарегистрировать деятельность по оказанию услуг маникюра без наемных работников?

• г. Псков

Хочу снять в аренду кабинет и самостоятельно, без наема работников, оказывать услуги маникюра. Каким образом резарегистрировать свою деятельность проще всего? Достаточно ли оформить ИП по оказанию услуг населению? Или нужны еще какие-либо документы и процедуры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы можете и заключить договор аренды ст.606 ГК РФ с собственником ст.209 ГК РФ. Также по ст.2,23 ГК РФ оформить ИП. Вы какие действия предпринимали?