Конфликт между матерью-одиночкой и бывшим гражданским мужем - столкновение интересов и перспективы судебного разбирательства

• г. Москва

Скажите я мать одиночка у меня 2 е девочки я жила с гражданским мужем отчество его и я забрала их и уехала заграницей теперь он мне говарит что я забрала и увезла за границей и в суд хочет продать скажите пожалуйста как будет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если в свидетельстве о рождении у детей в графе ОТЕЦ стоит прочерк, то вы являетесь матерью одиночкой и ваш гражданский муж прав на ваших детей никаких не имеет. Но если в графе ОТЕЦ стоит ФИО вашего гражданского мужа, то он может подать в суд. Вашим плюсом будет если вы уехали на ПМЖ и работаете, детей у вас никто не заберет.