Можно ли вернуть деньги за медкомиссию после увольнения из школы 5 в Канске, Красноярском крае?

• г. Красноярск

Я проживаю в Красноярском крае в городе Канске. В апреле этого года устроилась в школу 5. Мед комиссию прошла за свой счет. Директор чеки забрал но сказал нет в бюджете денег чтобы вернуть за мед комиссию. Я сейчас хочу уволиться находясь в отпуске за свой счет не выходя из него. Если я уволюсь. После увольнения обязаны вернуть мне деньги за мед комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Да, обязан, но только в том случае, когда прохождение работником предварительного медицинского осмотра при приеме на работу является обязательным в соответствии с законом (ст.ст. 213, 214 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу воспитателем, прошла мед комиссию за свой счёт, принесла чеки, а мне отказали в выплате денег за неё аргументирую это тем, что на это «не заложено денег у нас в бюджете»

Я устраиваюсь в лагерь вожатой, мне нужно пройти мед. комиссию. Но мой работодатель сказал что денег на прохождение комиссии бюджет не выделил. Я прошла за свой счет потратив 2700, могу я как то вернуть деньги?

Я работаю в детском саду (Темрюкский район), после выхода из дикретного отпуска я прошла за свой счет мед. комиссию, хочу вернуть деньги, а работодатель отказывается возвращать деньги, говорит, что выход из дикретного отпуска-это тоже самое, что и устраиваешься на работу. Должна она мне вернуть деньги или нет?

Я прошла мед комиссию за свой счет Мне сказали после 3 х месяцев испытательного срока вернут деньги но я хочу раньше уволиться Вправе я потребовать возмещения?

Я нахожусь на испытательном сроке, отработала 3 недели и хочу уволиться. Я проходила мед комиссию за свой счет при устройстве на работу, которую они должны вернуть полностью. Скажите, пожалуйста, вернут ли они затраченные мною деньги на мед комиссию, если я уволюсь сейчас, отработав всего 3 недели?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (до ноября этого года), но собираюсь выходить в сентябре. Работаю в школе. Прошла мед комиссию за свой счет т.к. директор сказала, что списки уже поданы и мед осмотр теперь только за свой счет. Как мне быть? Квитанцию на оплату сохранила.

Устроилась работать в детский сад, мед комиссию прошла за свой счёт. Работа не нравится хочу уволится, мне отказывают выплатить расходы на мед осмотр, оргументируя тем что я должна отработать 3 месяца и тогда только возместят. Законно ли это? как вернуть свои деньги? И в какие сроки они обязаны возмещать затраты сотрудников на мед осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на роботу я прошла мед. комиссию за свой счет. В организации я работаю 5 месяцев, 3 из которых были испытательным сроком. Расходы за мед. комиссию мне до сих пор не выплатили. Я писала 2 раза заявление на имя директора и прилагала чеки, на что мне отвечали, что у них недостаточно средств, ждите. Сейчас я хочу написать заявление об увольнении. Как мне быть с невыплаченными расходами за мед. комиссию? Мне вернут их при увольнении или опять скажут что недостаточно средств в бюджете? И положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Работаю педагогом в детской школе искусств. Нам необходимо каждый год проходить комиссию за счет работодателя. В этом году директор предоставила выбор-мы можем пройти комиссию за счет школы или за свой счет. Дату прохождения комиссии поставили так, что я буду находиться в отпуске в другом городе. Я, неподумав, выбрала прохождение комиссии за свой счет. И в списки меня не внесли. Подскажите, если я пройду комиссию в поликлинике в удобный для меня день, оплачу ее сама, а выйдя на работу предоставлю директору чек, обязана ли она будет оплатить потраченную мной сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение