Можно ли вернуть деньги за медкомиссию после увольнения из школы 5 в Канске, Красноярском крае?

• г. Красноярск

Я проживаю в Красноярском крае в городе Канске. В апреле этого года устроилась в школу 5. Мед комиссию прошла за свой счет. Директор чеки забрал но сказал нет в бюджете денег чтобы вернуть за мед комиссию. Я сейчас хочу уволиться находясь в отпуске за свой счет не выходя из него. Если я уволюсь. После увольнения обязаны вернуть мне деньги за мед комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Да, обязан, но только в том случае, когда прохождение работником предварительного медицинского осмотра при приеме на работу является обязательным в соответствии с законом (ст.ст. 213, 214 ТК РФ).