Возможно ли вернуть деньги за ремонт квартиры после несостоявшейся сделки через три месяца?

• г. Уфа

Нашли квартиру для покупки, пока документы оформлялись, решили сделать ремонт. Но сделка не состоялась. Можем ли мы получить деньги, потраченные на ремонт, хотя уже прошло три месяца. Если да,то что для этого нужно. Они продали другим уже по завышенной цене. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению наугад ответь нельзя однозначно, вы должны были заключать предварительный договор купли-продажи, где и должны были описать данные условия, если ничего подобного нет, можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением, но обязательно нужно привлечь свидетелей-просто своими словами вы мало что докажете.

Если Вы сделали ремонт в покупаемой квартире до гос. регистрации квартиры в Росреестре, то Вы не имели права распоряжаться этим имуществом до гос. регистрации (в том числе и делать там ремонт). Если конечно прежний собственник квартиры Вас на то отдельным Договором не уполномочил.

В суде, исходя из существующей практики, Вам скорее всего будет отказано в иске о возмещении средств, потраченных на ремонт.