Что делать, если ребенка не берут в школу из-за отсутствия мест и другой прописки?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 14 лет ходил в школу, год назад пришлось уехать, в этом году вернулись обратно, но в эту школу в 8 класс не берут, мотивируя тем, что нет мест и прописка у нас другая, что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. В данном случае вам имеют право отказать в приеме в школе. Нужна хотя бы временная прописка для положительного решения вопроса.