Когда и какую декларацию на возврат подоходного налога подать при приобретении квартиры в октябре 2017 года? Возможно ли подать декларацию на одного из членов семьи?

• г. Владивосток

Приобрели квартиру в октябре 2017 оформили долевую когда нам лучше подать декларацию на возврат подоходного налога? И можно ли подать на одного из членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Независимо от времени подачи имущественный налоговый вычет не имеет сроков давности. Т.е. вы можете подать заявление на возврат налогового вычета в любое время.

Но следует знать при налогообложении в 2018 году следует учитывать, что максимально допустимый размер вычета отчитывается от суммы в 2 000 000 рублей. Таким образом вы получите 260 тыс. руб. - если Вы будите подавать один заявление.