Как решить проблему со снегом, ссыпающимся с соседней крыши на территорию моего частного дома?
• г. Екатеринбург
Каждый год весной с соседней крыши в большом кол-ве сходит снег на мою территорию частного дома где постоянно ходим и заезжаем на машине. По возможности вычищаем сами, но ведь это не правильно!
Предложили купить снегоудержатели за наш счёт-пусть только установит, но сосед отказывается устанавливать, якобы не выдержит крыша вес снега. По хорошему не получается, что делать?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Задоркин А. В.
г. Екатеринбург
Здравствуйте, необходимо зафиксировать скат снеги и/или дождя с дома соседа на Ваш земельный участок, подготовить исковое заявление и обратиться в суд с требованием о реконструкции крыши для прекращения схода осадков.