Как решить проблему с пропиской сына в приватизированной квартире, чтобы избежать штрафов от прокуратуры?

• г. Краснодар

У нас приватизированная квартира на меня и мужа, но прописан еще сын. Он набрал кредитов и судебные исполнители приходят к нам (описывать имущество). Решили его выписать, он согласился сам, пошли к паспортисту, он сказал, что выписать я его могу, но нужно его где то прописать, иначе прокуратура его найдет и он заплатит большой штраф за то, что ни где не прописан. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Выписав мужа Вы не решите проблему с долгом, а только создадите новую с отсутствием регистрации.

Решайте проблему с долгом. Если он менее 500 тыс-попробуйте получить отсрочку исполнения, если более 500 тыс-можете претендовать на процедуру банкротства физического лица.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 37

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.