Законность списания долгов по коммунальным услугам со всех прописанных лиц - мое положение

• г. Москва

У меня такая ситуация. У родителей долг по коммунальным услугам, суд.пристав без нашего ведома передали дело в суд. Те обязали нас оплатить, но снимают деньги не с одного а со всех кто прописан в квартире. Законно ли это делают, я прописан но с родственниками не живу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Да действия приставов законны. В случае если Вы зарегистрированы в квартире, Вы несете солидарную ответственность со всеми другими зарегистрированными и собственниками. В решении суда указано наверняка что взыскать солидарно с Вас и остальных зарегистрированных.