Возможно ли перевести сбережения на сберкнижке отца, находящегося в интернате, и как это сделать?

• г. Москва

Мой отец не дееспособный. Находится в интернате. Хочет подарить мне сбережения на сберкнижке. Возможно ли это? и если да,то как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Исключительно при участии органов опеки возможно решить этот вопрос.

То есть Вам нужно оформить опекунство.

Учтите, что при не назначении опекуна недееспособному лицу в течение отведенного времени, исполнение обязанностей первого возлагается на орган опеки и попечительства.