При попытке задать вопрос, с той стороны стекла раздаются такие вопли что желание проходит.

• г. Курган

Мой трудовой стаж 38 лет из них 20 колхозных, где намолочено на комбайне около 125 вагонов пшеницы, кроме вспашки, посева и остальных хозяйственных работ. И 18 лет северного льготного стажа. При начислении пенсии предварительно насчитали 19,600 взяты 2000-2001 г по истечении трех месяцев обсуждения-утверждения, с выдачей пенсионного удостоверения озвучили сумму 12,250. При попытке задать вопрос, с той стороны стекла раздаются такие вопли что желание проходит. И все же после долгих попыток удалось узнать что пенсия составляет 1,7 от общей пенсии плюс отчисления от работодателя плюс проценты за советские годы (.А зарплата,, , а причем тут ваша зарплата, а если каждый фермер себе миллионную зарплату напишет, что мы ему и пенсию с миллиона считать должны.) А ведь по четырежды подтвержденной трудовой книжке видно что все это трудом, кровью, и потом, потерей здоровья ЗАРАБОТАНО, Объясните пожалуйста КАК ЖЕ ТАК выходит.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе нужно убрать эмоции и остановиться на:

1. Что такое предварительно насчитали 19,600 взяты 2000-2001 г?

2. О какой "общей пенсии" речь от которой Ваши 12,250 составляет 1,7?

Если 19,600 это соотношение к заработку, то Вам сначала почитать ответ на вопрос 483908 про максимально учитываемую зарплату.