Без моста и прописки - жители Филькино идут на лодке, несмотря на опасность

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, я проживаю в с Филькино г Серов Свердловская область. У нас разобрали мост через реку, т к он был в аварийном состоянии. Сейчас между двух берегов обрыв. Нам выделили лодку на 2 часа в сутки. Администрация прислала ответ на наше обращение, новый мост строить не будут. Другой дороги нет. У нас тут 6 домов. У меня и ещё у 2 х семей по 3 ребенка, у всех статус многодетных. Документы на дом есть, я его выкупила под мат. капитал в 2016 г. На сегодняшний день администрация утверждает, что тут зона затопления и прописка запрещена и в 93 г за эти дома выдавали квартиры за наводнение. На мой дом квартира. Не выдавалась. Администрация ссылаясь на все это говорит что перспективы для строительства моста нет и обвиняет нас что мы сами во всем виноваты и себе и им создаём проблемы. На данный момент мы не имеем возможности свободно передвигаться, дети в дет. сад не ходят, скоро 1 сентября и администрация сказала что детей возите в школу на лодке. Но мы считаем что это опасно. Так же на сегодняшний день не одна экстренная служба к нам не попадет. Что нам делать в такой ситуации, мы уже не знаем куда обращаться и как дальше жить? Администрация нас игнорирует. https://vk.com/albums250973683

Ответы на вопрос (2):

Это вопросы местного значения. Решать их должна администрация поселения. Если они бездействуют, нужно писать во все инстанции, в том числе губернатору, в прокуратуру, президенту, подключать СМИ. Другого способа решения проблемы я не вижу.

Скорей всего администрация города Серова не обладает необходимыми денежными средствами на строительство моста

Вам следует на основании статьи 2 федерального закона №59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ обращаться к губернатору вашей области.