Возможно обращение в прокуратуру для проверки уклоняющегося от выплат задолжника по алиментам, скрывающегося от органов опеки и судебных приставов

• г. Астрахань

Можно ли обратится в прокуратуру с целью проверки задолжника по алиментам, который уклоняется от выплат, и прячется от органов опеки и судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прокуратуру то подавать заявление Вы можете, но данным вопросом должна заниматься служба судебных приставов.

Добрый день!

Николай Владимирович дело говорит. РОСП в ведении которого находится Ваше дело, и должно заниматься решением данного вопроса. Однако, если Пристав-исполнитель длительный период времени не может провести взыскание, то Вы вправе обратиться с жалобой к руководителю РОСП и/или в прокуратуру о его бездействии.

Если Вам необходима помощь в составлении заявлений и представлении Ваших интересов в вышеуказанных органах, то мы готовы Вам помочь.