Требования к истцу - как доказать отсутствие содержания ответчиком сына, находящегося на иждивении?

• г. Иркутск

Пполучила Определение о принятии искового заявления к производству и там есть такой пункт: Предложить истцу предоставить в суд доп. доказательства что ответчик не оказывает сыну, находящемуся на иждивении истца, содержания и т.д. как я это интересно должна доказать, я в замешательстве.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос, вырван из контекста.

Вы являетесь Истцом или Ответчиком?

Если вы являетесь Истцом, то на Вас лежит обязанность доказать тот или иной факт.

Добрый день!

Данный факт доказывается например, что бывший муж обладает необходимыми денежными средствами, но не передает их, его среднемесячный заработок (данные материалы может получить суд по запросам в фнс, фсс, пф) составляет например - 40000 руб. Кроме этого, ответчик имеет дополнительные доходы, занимаясь частной неофициальной деятельностью.

Исходя из практики, могу утверждать, что некоторые истцы указывали, исходя от обратного, что они финансировали содержание детей (например чеки, квитанции, договора на оказание разных услуг).

Надеюсь ответил на вопрос и помог.