Ответственность за посещение группы детсада непривитым ребенком - юридическая сила расписки и проблема перевода в другую группу

• г. Омск

Имеет ли юридическую силу расписка о том, что ответственность за посещение группы детсада, моим непривитые ребёнком, в которой есть привитые ОПВ (полиомиелит), беру на себя. О возможности заражения информирована администрацией детсада. Проблема в том что невакцинированного ребёнка отстраняют на 60 дней либо переводят в другую группу. От перевода отказываюсь.

Ответы на вопрос (4):

Имеет ли юридическую силу расписка о том, что ответственность за посещение группы детсада, моим непривитые ребёнком, в которой есть привитые ОПВ (полиомиелит), беру на себя. О возможности заражения информирована администрацией детсада. Проблема в том что невакцинированного ребёнка отстраняют на 60 дней либо переводят в другую группу. От перевода отказываюсь.

Имеет силу, так как родители сами выбирают и несут риск ответственности за своих детей.

Заведующая отказывается принимать расписку, каковы наши действия?

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в департамент образования или в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте! Вообще отказаться от вакцинации Ваше право. Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.

Так что действия заведующей не законны, подавайте жалобу в департамент образования и прокуратуру.