Как вернуть деньги, отправленные на карту подруги, которые она не вернула в срок?

• г. Челябинск

"подруга" попросила денег в долг, отправил их на карту ее подруги, в назначенный срок не вернула. Имеется выписка заверенная банком о переводе с карты на карту, а так же пареписка с телеграмма и голосовые сообщения с телеграмма. Как можно вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно, если сохранились все чеки. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Переписка роли не играет, а если есть выписка из банка и данные получателя денег то сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Вправе, получив выписку из банка, предъявить владельцу счёта (знакомой должника) иск в суд о взыскании с неё неосновательного обогащения в размере перечисленных денежных средств. В суде можно пояснить, что денежные средства перечислены Вами были ошибочно, никакого обязательства между Вами нет.