Доказанные лживые показания ответчика - возможность новых исков и стратегия поведения на следующем заседании в суде

• г. Москва

Я выступаю в суде в роле истца. Ответчик в сових показаниях начал лгать суду, предъявлять на словах необоснованные факты обо мне (конкретно, что я меняла фамилию и стояла на учете в психоневрологическом диспансере и предъявляла в их организацию какое-то удостоверение из диспансера) На самом деле, ничего такого никогда не было: я никогда не меняла фамилию и не стояла на учете в ПНД. На прошедшем заседании ответчик не предъявил документальных доказательств этому и предложил отложить дело, чтобы в следующее слушание принести какие-то бумажки, точнее ксерокопии того удовостоверения, которого я типа им предъявляла.

Я знаю, что это все ложь и тоже запрашиваю сейчас справку из ПНД, что я ни на каком учете не стояла.

Скажите, пожалуйста, можно еще отсудить деньги у ответчика за такую наглую ложь?

И как вести себя в суде на следующем судебном заседении, если он скажет, что он немного ошибся и вдруг откажется от своих обвинений.

Короче, что я могу дополнительно взыскать с него ложь? И вообще могу ли?

Спасибо, жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Шансов что-то взыскать практически нет.