Я потерял телефон застрахованный в альфе страхование по программе защита+

• г. Нижний Новгород

Я потерял телефон застрахованный в альфе страхование по программе защита+

Ответы на вопрос (2):

Здесь нужно точно знать условия договора о том, что является страховым случаем. Если утеря является, то подайте заявление на страховое возмещение согласно главе 48 ГК РФ.

Вы потеряли телефон. И что Вы этим хотели сказали, в чём вопрос? Обращайте в страховую компанию. Перед обращением пересмотрите условия страхования, выясните, какие именно обстоятельства являются страховым случаем. Если Ваш случай является страховым, то Вы получите страховую выплату. Нужно также будет обосновать, что телефон Вы именно потеряли, а не отдали кому-то, чтобы получить страховую премию.