Банк потребовал 160000 рублей за задолженность в 52000 рублей - законно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Я задолжал банку 52000 р. в ноябре 2007 года. На сегодня банк требует 160000 р., обоснуя это штрафами и разными начислениями. Насколько это правомерная сумма?

Ответы на вопрос (7):

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то Вам можно забыть о долге. А так надо смотреть документы, чтобы понять из чего складывается указанная сумма долга и т.д.

Альберт, здравствуйте.

Сумма требований банка наверняка завышена. Чтобы исчислить действительную сумму Вашего долга перед банком (она конечно будет выше 52 тыс. руб., но, скорее всего, много ниже 160 тыс. руб.), Вам следует обратиться к специалисту.

Здравствуйте!!! Срок исковой давности считается с последней пропаты. Необходимо оценить докуенты, чтоб определить вашу сумму долга.

Альберт, Вам не следует ничего оплачивать сейчас банку. Предлагайте им решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, Альберт.

Для действительно точного ответа надо видеть Ваш договор.

Но предварительно можно сказать, что сумма действительно будет выше 52 000 руб, но не 160 000 руб.

Нужно изучить документы, наверняка можно снизить сумму задолженности. Звоните, приезжайте на очную консультацию.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.