Ответственность администрации больницы за избиение несовершеннолетнего в палате

• г. Нижний Новгород

Можно ли привлечь администрацию больницу к ответственности за то, что в палате данной больницы был избит несовершеннолетний, который находился там на лечении?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Для привлечения к ответственности - требуется наличие вины в чем-то. В данном случае - вины администрации в избиении несовершеннолетнего явно не прослеживается.

В данном случае субъектом преступления, а соответственно и тем, кто несет ответственность, будет являться лицо, причинившее вред здоровью несовершеннолетнего, а не администрация Больницы.