Сохранилось ли за мной право проживать в этой квартире?

• г. Москва

Я прописан в 3 х комнатной неприватизированной квартире. В мое отсутствие мать (ответственный квартиросъемщик) без моего ведома выписала меня, чтобы меньше платить за квартиру (я не числюсь в домовой книге). Чем мне это грозит? Сохранилось ли за мной право проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Если вас сняли с регистрационного учета, то никаких прав на

эту жилплощадь у вас нет. Предлагаю обжаловать факт снятия с регистрационного учета в судебном порядке

Выписали вас, скорее всего, законно. Никаких прав у вас на эту квартиру и проживание в ней у вас не осталось.

Если выписали без Вашего участия, то решение было заочным. Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения и судебное разбирательство начнется заново и с Вашим участием. Уже в новом процессе Вы можете подавать возражения на заявленный иск и отстаивать свои права.

Владимир, Вам лучше подать исковое заявление в суд, так как, если Ваша Мать приватизирует квартиру, то она имеет полное право продать, подарить и т.д. Чем еще, тем, что Вы не имеете право жить в данной квартире, только как гость. Да и если Вы сейчас нигде не зарегистрированы, то у Вас нет регистрации.

Владимир, данный вопрос обязательно надо решать, и решается он обращением в суд, лично, либо через представителя.

Удачи.

Владимир, если вас сняли с рег. учета, то у вас никаких прав на

эту жилплощадь нет. Но Вы можете подать в суд и вернуть себе это право.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.