Иск на отмену решения общего собрания членов СНТ, поданный несколькими членами - возможность подписи других истцов в конце иска

• г. Ростов-на-Дону

Иск в суд на отмену решения общего собрания членов СНТ (кворум отсутствовал) от нескольких членов. Истец может быть один или 5 к примеру, остальные подпишутся в конце иска?

Ответы на вопрос (1):

Да, истцов может быть несколько, они должны быть указаны в шапке иска (их ФИО, адрес, телефоны), а также стоять подписи. Таким образом, наблюдается процессуальное соучастие.

В соответствии с пунктом 1 ст. 40 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).