Как помочь старушке, не получающей наследство из-за проблем с внуком - советы и рекомендации

• г. Москва

Вопрос вот какой. У соседки умер муж, а внук сидит. Она не может вступить в наследство. Говорит ей нотариус отказывает пока внук свою долю в ее пользу не отпишет (квартира приватизированная) и по той же причине его (внука) временно не снимают с регистрации и плать за коммуналку приходится по полной. Что делать старушке?

Ответы на вопрос (4):

Внук, который отбывает наказание может оформить доверенность, что бы кто-то из друзей/родственников от его имени у нотариуса оформил отказ от наследства. Либо на принятие наследства.

Внук ничего никому "отписывать" не должен.

Надо получить на руки отказ нотариуса и обращаться в суд (или без отказа).

Пусть соседка обратится к юристу.

Если его выписать, то он квартиры лишится. Около бабушки много народу крутится. Разве нельзя его временно с регистрации снять через УК,чтоб она меньше платила за коммуналку?

Не надо его снимать с регистрации.

В ИК он берет справку, чтоотбывате наказание по такую то дату, она подает ее в упр организацию с заявлением не начислять коммунальные на него.

Здесь речь не идет о перерасчете.