Как взять ипотеку как молодая семья перед разводом - риски и возможности подстраховки

• г. Уфа

Планируем с мужем разводиться, но хочу взять ипотеку как молодая семья пока мы в браке, чтобы ее одобрили, какие риски меня ждут в дальнейшем и как подстраховаться? Детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Все имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами в равных долях, поэтому он может претендовать на квартиру.

А если он не претендует на эту квартиру?

Добрый день!

Если он не претендует на квартиру, то лучше Вам будет оформить у нотариуса брачный договор, где прописать условие о том, что данная квартира, в случае расторжения брака перейдет Вам в собственность, либо, как вариант, часто указывают в брачном договоре, что то имущество, которое записано на определенного супруга - остается в его собственности. Но, имейте ввиду, ипотечный кредит Вам придется погашать самостоятельно.

Удачи Вам!